Аренда дизельных генераторов с топливом. Поставка топлива для электростанций (ДЭС, ДГУ)

Аренда генератора с топливом

Когда Заказчику необходим такой комплекс услуг как аренда генератора с топливом, наша компания, помимо поставки ГСМ на объект, может предоставить топливные емкости, а при необходимости и обеспечить круглосуточное дежурство оператора-дизелиста с возможностью проживания на месте аренды ДГУ.

Преимущество такой комплексной аренды электростанции (под ключ) заключается в том, что дизельный генератор постоянно обслуживает квалифицированный персонал. Это позволяет Заказчику аренды ДГУ не заботиться о своевременном заказе топлива для генератора, его заправке, учете, техническом обслуживании и текущем ремонте арендованной электростанции.

Предоставляя Заказчику генератор в аренду с топливом, компания “Энергодом” сотрудничает исключительно с надежными поставщиками ГСМ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Наше основное преимущество - это комплексный подход к аренде электростанции и оперативное решение вопросов, касающихся поставки дизтоплива для генератора, а также специалисты, которые имеют богатый опыт работы в организации вопросов комплексной аренды ДГУ.

  1. Мы гарантируем своевременную доставку топлива на объект арендатора нашей электростанции.
  2. Каждая поставляемая партия сопровождается паспортом качества от производителя.

Возникли вопросы по аренде генератора с топливом? – Звоните нам!

Топливо для арендных дизельных электростанций

Поставка топлива для электростанций

Для целей промышленности используются арендные электростанции, оснащенные современными дизельными двигателями. Основным фактором, влияющим на бесперебойность работы и срок службы ДГУ, является поставка качественного топлива. В современных ДГУ необходимо использовать только дизельное топливо класса ЕВРО (соответствующее ГОСТ Р 52368-2005).

Существуют огромные отличия класса ЕВРО от советских стандартов (ГОСТ 305-82). Требования европейского стандарта качества EN-590, принятые в 1993 году, устанавливали характеристики цетанового числа не менее 49. Евростандарт 2000 года, характеризующий дизтопливо ЕВРО 3, устанавливал цетановое число уже более 51, плотность – не более 0,845 г/см3, массовую долю серы – менее 0,035%. В 2005 году снова принимаются новые евростандарты - дизтопливо ЕВРО 4 должно иметь массовую долю серы менее 0,005%. Наиболее современным является стандарт ЕВРО 5 (обновленный EN-590 2009 года).

Таким образом, все импортные дизельные генераторы, сдаваемые нами в аренду должны в основном работать на топливе стандарта EN-590, так как разрабатывались именно под него. За 20 лет, которые прошли с момента его введения, в Европе абсолютно все производители ДГУ многократно изменяли свои модельные ряды, постоянно подстраиваясь под ужесточающиеся требования.

Зачастую организации, арендующие генератор пренебрегают данными требованиями. При этом они рискуют, как минимум оплатить дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры, а как максимум - капитальный ремонт двигателя. Данные условия четко прописаны в договоре аренды генератора. Мы настоятельно советуем нашим клиентам доверить вопросы поставки ГСМ для аренды электростанции профессионалам и не экономить на стоимости топлива.

Для большинства современных ДГУ самым оптимальным будет использование дизтоплива ЕВРО4 – ЕВРО5. Если Вы эксплуатируете электростанцию выпуска 2000-2005 года, то стандарт ЕВРО3 - вполне допустим. В противном случае, ресурс силовой установки многократно сокращается (до 20 раз). Например, использование дизельного топлива с высоким содержанием серы в электростанции, оснащенной двигателем, разработанным под ЕВРО5 – способно полностью вывести его из строя уже через 1000 часов работы. Присутствие любого количества воды в дизтопливе для современных моторов также недопустимо.

Расход топлива арендованного генератора.

Расход топлива генераторной установкой наиболее зависит от типа установленной на двигателе системы питания, а также величины и характера нагрузки. На расход также влияет температура окружающей среды и высота над уровнем моря. Требования к качеству дизтоплива моторов последнего поколения очень высоки. Его качество также непосредственно влияет и на расход.

Дизельное топливо применяется в атмосферных и турбированных двигателях, используемых в составе арендных ДГУ. Главное отличие таких моторов от бензиновых – иное условие образования рабочей смеси и её воспламенения. Установленный в составе ДЭС дизельный мотор расходует меньше топлива чем бензиновый, так как он имеет возможность получения более высокой степени сжатия, а следовательно, и расход сокращается в несколько раз. С другой стороны, подобные моторы характеризуются повышенной сложностью производства, более высокими требованиями к качеству топлива и большей стоимостью ремонта. Если арендатору придется оплачивать стоимость ремонта ДГУ, то вопрос топливного расхода окажется на последнем месте.

Основные эксплуатационные показатели дизельного топлива:

  • цетановое число, определяющее высокие мощностные и экономические показатели работы двигателя;
  • фракционный состав, определяющий полноту сгорания, дымность и токсичность выхлопных газов;
  • вязкость и плотность, обеспечивающие нормальную подачу дизтоплива, распыливание в камере сгорания и работоспособность системы фильтрования;
  • низкотемпературные свойства, определяющие функционирование системы питания при отрицательных температурах окружающей среды и условия хранения ГСМ;
  • степень чистоты, характеризующая надежность работы фильтров грубой и тонкой очистки и цилиндропоршневой группы;
  • температура вспышки, определяющая условия безопасности применения топлива в дизелях;
  • наличие сернистых соединений, непредельных углеводородов и металлов, характеризующее нагарообразование, коррозию и износ.

Сорта и классы дизельного топлива:

В зоне умеренного климата дизельное топливо ЕВРО, в зависимости от предельной температуры фильтруемости, разделено на 6 сортов:

А (5°С), B (0°С), С (-5°С), D (-10°С), Е (-15°С), F (-20°С)

В холодных климатических условиях дизельное топливо разделяют на 5 классов:

Класс топливаТемпература помутненияТемпература фильтруемости
0-10°С-20°С
1-16°С-26°С
2-22°С-32°С
3-28°С-38°С
4-34°С-44°С
Аренда дизельной электростанции в СПб
Портативные генераторы
Logo
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Контакты
О компании | Карта сайта