Volvo – производитель двигателей для электростанций

Volvo Известный во всем мире шведский концерн Volvo Group выпускает не только одни из лучших в мире грузовых автомобилей. Значительную долю его продукции составляют двигатели различного применения, в том числе и для электростанций множества популярных производителей.

История компании Volvo

Компанию Volvo основали в 1915 году два друга – Ассар Габриельсон и Густаф Ларсон. Они вместе работали на подшипниковом заводе. Тандем получился удачным – Габриэльсон был инженером и имел большой опыт работы в автомобилестроении, Ларсон был маркетологом и занимался продажами.

Сегодня концерн Volvo состоит из 9 заводов и 11 торговых подразделений. Выпуском двигателей для электростанций и морских судов занимается дочернее предприятие Volvo Penta. Оно же обеспечивает ремонт и техническое обслуживание силовых агрегатов в своих сервисных центрах.

Предприятие было основано в 1907 году для производства судовых силовых агрегатов. Именно эта компания, которая тогда называлась просто Penta, разработала мотор для первого автомобиля Volvo. В 1927 году на завод в Гетеборге было поставлено почти 300 моторов, сконструированных инженером Эдвардом Хубендиком. В 1935 году концерн выкупил акции компании, и ее переименовали в Volvo Penta.

Предприятие находится среди признанных мировых лидеров в производстве двигателей для электростанций. Принадлежность к Volvo Group дает ей возможность пользоваться финансовой и технической поддержкой концерна, функционируя при этом с гибкостью, свойственной небольшой фирме. В настоящее время она производит двигатели внутреннего сгорания для генераторных установок, машин, судов, пожарной и грузоподъемной техники. Наряду с этой продукцией выпускаются запасные части, детали, оснастка и широкий ряд расходных материалов, используемых в производстве основного ассортимента.

Сейчас доля экспорта компании составляет 95%. Ее деятельность характеризуется высоким качеством, надежностью, технической и экологической безопасностью выпускаемой продукции. Кроме этого Volvo Penta много внимания уделяет поддержке клиентов. Торговые представительства и сервисные центры бренда открыты в 120 странах. В них выполняется ремонт любой сложности и техническое обслуживание двигателей Volvo Penta. Оригинальные запасные части этой марки можно купить по всему миру.

Двигатели Volvo для электростанций

Двигатели Volvo Выпускаются двигатели Volvo в широком диапазоне мощности. Специально для электростанций разработаны модели марок TAD и TWD объемом 5-16 литров. Они устанавливаются на многие модели дизель-генераторов мощностью 68-630 кВт, часто в паре с генераторами итальянского бренда Mecc Alte.

Вся линейка отмечена международными сертификатами качества ISO 9001. Полученный компанией сертификат ISO14001 – это свидетельство активного участия в экологических разработках и менеджменте. На всей продукции установлены фильтры и катализаторы Евро-4 от лучших производителей, а также разработанные в собственном научно-исследовательском центре.

Двигатели Volvo в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге «Энергодом» представляет дизельные электростанции, оснащенные двигателями Volvo Penta. Вы сможете не только купить, но и взять в долгосрочную аренду любую из самых популярных генераторных установок. Клиенту, зазывающему автономный генератор в аренду, также предоставляется возможность получения комплексной услуги включающей техническое обслуживание, работу операторов, снабжения объекта топливом.

Помимо самих электростанций мы поставляем основные узлы для них, в том числе силовые генераторы, двигатели Volvo, запчасти и комплектующие. В собственном сервисном центре проводится ремонт, техническая ревизия и обслуживание дизельных генераторов на базе силовых агрегатов шведской фирмы. Специалисты «Энергодом» выполняют грамотный, профессиональный монтаж и пуско-наладочные работы. Сотрудничать с нашей компанией удобно и выгодно.


Аренда дизельного генератора (электростанции, ДЭС, ДГУ) в СПб
Осветительные мачты
Портативные генераторы
Logo
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Контакты
О компании | Карта сайта