Генераторы для дачи. Бензогенераторы, как лучший выбор аварийной электростанции

Генераторы для дачи Несомненно, каждый владелец дачного дома периодически сталкивается с проблемой отключения электроэнергии. Со временем большинство домовладельцев задумывается о приобретении резервного генератора для дачи. При этом, возникают вопросы о выборе такой техники.

Для людей ценящих свое время, кратко можно разрешить задачу выбора дачного аварийного генератора так: Для дачи лучше бензин !

Оптимальными по цене / качеству следует считать бензогенераторы воздушного охлаждения европейского производства. Многие наши клиенты задают вопрос: – почему я не могу купить генератор китайского производства в 2-3 раза дешевле, я ведь прекрасно использую китайскую дрель уже три года. Ответ на подобный вопрос лежит на поверхности. Возможно, если несколько раз в год нужно просверлить отверстие, то такая дрель вполне сможет это сделать, но как только Вы затеете ремонт и будете целый месяц сверлить каждый день – дешевое устройство быстро выйдет из строя.

Как правило, при отключении электроэнергии бензогенераторы воздушного охлаждения используются в режиме довольно продолжительной работы – до 10 часов непрерывно, к тому же, аварийная электростанция покупается обычно в расчете на длительный срок эксплуатации. Поэтому, следует рассмотреть возможность покупки качественной техники европейского производства. Самым недорогим решением является бензоэлектростанция небольшой мощности с ручным пуском. Ручной генератор имеет некоторые неудобства эксплуатации – при запуске двигателя необходимо дёргать за специальный шнур (кикстартер). В связи с этим, при выборе электростанции, по возможности, стоит обратить внимание на портативные бензогенераторы c электрозапуском, освобождающие человека от физической нагрузки.

Бытует мнение, что дизель-генераторы значительно экономичнее бензиновых. Это утверждение верно лишь частично. Если рассматривать переносной генератор воздушного охлаждения, а именно такие устройства обычно используются в качестве аварийного генератора для дачи, то дизель-генератор, который обладает рядом преимуществ для профессионалов, имеет целый ряд недостатков для домашнего использования.

Первый существенный недостаток дизельного генератора – его цена, она значительно выше, чем у бензинового аналогичной мощности. Дизель тяжелее, шумнее, его труднее заводить при отрицательных температурах, также необходимо использовать качественное топливо и следить за тем, чтобы залитое в бак топливо было сезонным (зимним \ летним), дизельный двигатель сложнее и дороже ремонтировать. Экономически, переносной дизель-генератор выгоден только при постоянной эксплуатации, но не в качестве резервного источника для дачи.

Бензогенератор для дачиБензиновый генераторАварийная электростанция для дачи

Пример: качественный бензогенератор с японским мотором Honda мощностью 5кВт стоит 60000 рублей, хороший дизель-генератор на базе двигателя Lombardini – 140000 рублей. Разница в цене – 80000 рублей. Разница в расходе топлива 0,7 л/ч в пользу дизельного. Стоимость 92 бензина и ДТ одинакова и составляет 30 руб/литр. Итого экономия 0,7*30=21 руб/час.

Допустим, аварийная электростанция используется в среднем 24 часа в месяц, т.е. 288 ч/год, что довольно много для резервного дачного генератора, ведь большинство людей не живут на даче в зимнее время.

Экономия составляет 21*288 = 6048 в год. При разнице в цене покупки 80000 руб, понадобится 13 лет, чтобы компенсировать ее. Если мы рассмотрим в тех-же условиях, дизель-генератор мощностью 2кВт, то понадобится лет 50, для достижения какой-либо экономической выгоды от дизельного генератора перед бензиновым.

Вывод: дизельная электростанция окупится только при постоянной продолжительной эксплуатации (длительная непрерывная работа), а как генератор для дачи – предпочтительнее переносной бензиновый генератор воздушного охлаждения (справедливо для небольших устройств – от 2 до 8 кВт). Если Вам требуется бытовые генераторы для дачи (бытовые бензиновые электростанции), наши профессиональные менеджеры помогут быстро подобрать нужное оборудование.


Каталог электростанций для дачи
Аренда дизельного генератора (электростанции, ДЭС, ДГУ) в СПб
Осветительные мачты
Портативные генераторы
Logo
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Контакты
О компании | Карта сайта