Контейнерные электростанции. Монтаж дизельных и газовых генераторов в контейнеры

Энергодом Большинство промышленных предприятий в условиях развивающейся экономики испытывают недостаток электроснабжения или сталкиваются с невозможностью оперативного подключения вновь построенных сооружений к электросети. Выходом из сложившейся ситуации может стать установка дизельного генератора для постоянного электроснабжения. Номинальная мощность такой автономной электростанции должна быть минимум на 20% выше требуемой расчетной мощности. Если возникает потребность в контейнерной электростанции большой мощности, то могут быть использованы системы параллельной работы нескольких электростанций капотного исполнения, для оптимизации затрат и повышения общей надежности системы. В дальнейшем, при успешном развитии проекта, целесообразно рассмотреть возможность установки газового генератора или подключение к стационарной сети - ввиду более низких эксплуатационных расходов подобных решений.

Монтаж дизельных и газовых генераторов в контейнерыКонтейнерные электростанции

Дизельные электростанции могут быть установлены в специально подготовленные помещения оборудованные системами вентиляции, пожаротушения, автоматики. Минусами данного подхода, безусловно будут являться: необходимость проектирования такого помещения на ранних этапах, а также сложность монтажа и демонтажа электростанции для ремонта (в случае возникновения серьезных неисправностей).

Как альтернативу возможно использовать готовые контейнерные модули (электростанции в контейнере), в этом случае достигается большая мобильность и скорость ввода в эксплуатацию. Такое решение позволяет с наименьшими затратами менять местоположение и конфигурацию оборудования. В тех случаях, когда используется газовый генератор, традиционно применяется стационарная установка, хотя также возможно использование контейнерных электростанций с газопоршневыми двигателями.

Компания Энергодом имеет многолетний опыт реализации проектов автономного энергоснабжения промышленных предприятий. Наличие проектной базы позволяет выполнять заказы по автономному энергоснабжению таких объектов в кратчайшие сроки. Наши специалисты реализуют комплекс работ от первичного обследования объекта до монтажа и сервисного обслуживания электростанций.

Сегодня в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе, многие специализированные предприятия предлагают дизельные и газовые генераторы различного исполнения и производства. Преимуществом компании ЭНЕРГОДОМ является комплексный подход к решению задач, позволяющий осуществить внедрение проекта резервного или постоянного энергоснабжения с использованием любого автономного источника, наиболее подходящего для конкретной задачи.

  • Мы осуществляем монтаж генераторов в контейнеры "север" под ключ;
  • по заданию заказчика - производим установку в различные варианты специализированного контейнера для электростанций;
  • предлагаем готовые контейнерные электростанции заводского производства.

Фирма ЭНЕРГОДОМ поставляет на рынок бензиновые и дизельные генераторы, а также газовые электростанции от ведущих мировых производителей, зарекомендовавших себя на рынке как лучшие поставщики качественного оборудования для автономных энергетических систем. Поставка высоконадежного оборудования для клиентов - основная задача нашей компании.


Каталог электростанций
Аренда дизельного генератора (электростанции, ДЭС, ДГУ) в СПб
Осветительные мачты
Портативные генераторы
Logo
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Контакты
О компании | Карта сайта